Фуксия ампельная MARINKA
200 ₽
Описание
Чашелистики ярко-красные, лепестки — большей частью простые, плотные, насыщенно-красно-малиновые.
Сорт ампельный. Цветение очень обильное, очень яркое, один из лучших. Фуксия – декоративный полукустарник, представитель семейства Кипрейных.
Растение представляет собой многоразветвленный стебель с очень красивыми цветами различных оттенков. Его родиной ученые считают Центральную и Южную Америку и Новую Зеландию. Фуксия была названа в честь Л.Фукса, немецкого врача и ботаника. Вывел это растение французский ботаник Шарль Плюмер.
За много лет было получено большое количество сортов. В зависимости от сорта цветы растения отличаются окраской, размером цветков и их формой. В качестве декоративного цветка фуксию можно встретить на балконах, террасах. Она прекрасно смотрится как в городских квартирах, так и на клумбах. В странах с теплым климатом растение высаживают в грунт и выращивают как садовый кустарник. За удивительную красоту в народе их прозвали «балеринками» и «девичьей красой».
Детали
| Цвет | красный |
|---|---|
| Морозостойкость | |
| Высота взрослого растения (см) | 150 |
| Скорость роста | Средняя (11–20 см в год) |
| Форма | |
| Использование | |
| Место посадки | |
| Декоративная ценность |





